Logo Eusko Jaurlaritza - Gobierno Vasco Logo Euskadi.net
Inicio
Boletín Oficial del País Vasco

Publicado en el Boletín N. 1999062 - 31/03/1999 Sumario en formato Pdf
Página inicial de la disposición: 05123 Disposición en formato Pdf

Otras Disposiciones

Educación, Universidades e Investigación

RESOLUCIÓN de 26 de febrero de 1999, del Viceconsejero de Educación, por la que se hace pública la relación definitiva del procedimiento para determinar los maestros y las maestras a quienes afectan las modificaciones en la relación de puestos de trabajo.

A partir del estudio de los factores que inciden en la demanda de escolarización y en función de la matrícula y el contenido curricular del respectivo nivel educativo, la Relación de Puestos de Trabajo refleja las necesidades del sistema educativo en su conjunto, constituyendo, por tanto, el pilar básico de ordenación y racionalización del sistema educativo en materia de personal.

Año tras año, se producen variaciones tanto en la matriculación total del alumnado como en la demanda social en relación al idioma de enseñanza, como, en definitiva, en el resto de factores que intervienen en la planificación educativa. Los efectos de estas variaciones se proyectan de forma directa sobre los puestos de trabajo de que dispone el profesorado definitivo, por lo que, en virtud de un procedimiento reglado, la Administración educativa debe determinar a qué persona afectan y cuáles son sus efectos.

Los Decretos 81/1996, de 16 de abril y 409/1998, de 22 de diciembre fijan los criterios a aplicar tanto para definir el tipo de modificación que se produce en cada caso, como para ordenar las personas participantes y concretar quién de ellas es la afectada.

En relación al proceso seguido para el curso 1998/99 se han producido las siguientes actuaciones:

– Publicación del Decreto 410/1998, de 22 de diciembre, por el que se aprueban las relaciones de puestos de trabajo de Maestros en Centros Públicos de Educación Infantil y Primaria, primer ciclo de Educación Secundaria Obligatoria, Educación de Personas Adultas y Secciones de Aprendizaje de Tareas de la Comunidad Autónoma del País Vasco (BOPV 20 de enero).

– Remisión de documentación a los Centros, con información referente tanto a puestos de trabajo como al profesorado que dispone de puesto de trabajo definitivo.

– Convocatoria y celebración de las correspondientes reuniones de personal implicado en el proceso, en las que se procede a determinar las personas afectadas por las modificaciones y readscripciones.

– Revisión de la documentación generada, así como de las reclamaciones y alegaciones formuladas.

Corresponde, por tanto, hacer público el resultado del proceso en el Boletín Oficial del País Vasco, sin perjuicio de que las Delegadas y el Delegado Territoriales extiendan las oportunas resoluciones individuales de cese o adscripción a otro puesto, que habrán de reflejar el contenido de la presente Resolución.

Por otra parte, de la revisión de la documentación enviada a los Centros ha resultado la existencia de determinados errores materiales en disposiciones anteriores respecto a la adscripción de algunas personas, que mediante esta Resolución se adecuan a la realidad de las relaciones de puestos de trabajo publicadas mediante los Decretos 85/1996, de 23 de abril y 168/1996, de 9 de julio.

Por último, en la presente Resolución se hace referencia al personal al servicio del Departamento de Educación, Universidades e Investigación en los Centros resultantes de la Ikastola Alkartasuna, de Beasain. En efecto, su completa confluencia en la red pública se produjo con posterioridad a la de las demás Ikastolas y Centros, por lo que también el proceso de individualización de puestos de trabajo, aunque con apoyo en normativa precedente, hubo de efectuarse más tarde. El Decreto 195/1989, de 28 de julio creó tres nuevos Centros mediante desagregación, y asignó a cada uno de ellos el personal docente con puesto de trabajo definitivo.

Por todo ello, a salvo de aquellas personas afectadas por el proceso de modificación en la Relación de Puestos de Trabajo, parece conveniente publicar, a efectos informativos, la situación del resto de personal que presta servicios en los niveles educativos de Infantil, Primaria y primer ciclo de Secundaria Obligatoria.

En su virtud,

RESUELVO:

1.– Hacer público en el Boletín Oficial del País Vasco, como Anexo I, con efectos de comienzo del curso académico 1998/99, el resultado del proceso de determinación de personas afectadas por las modificaciones efectuadas en las Relaciones de Puestos de Trabajo a través del Decreto 410/1998, de 22 de diciembre.

2.– Hacer público en el Boletín Oficial del País Vasco, como Anexo II, con efectos de comienzo del curso académico 1996/97, el resultado de la revisión de los errores materiales en la adscripción de determinadas personas a las Relaciones de Puestos de Trabajo publicadas a través de los Decretos 85/1996, de 23 de abril y 168/1996, de 9 de julio.

3.– Dar a conocer en el Boletín Oficial del País Vasco, como Anexo III, a efectos exclusivamente informativos, la situación del personal con puesto de trabajo definitivo en el Centro de Educación Primaria Alkartasuna y en el primer ciclo de Educación Secundaria Obligatoria del Instituto de Educación Secundaria Obligatoria Alkartasuna, de Beasain, que no ha sido afectado por el proceso cuyo resultado se publica en el Anexo I.

4.– Contra las listas que se hacen públicas en los Anexos I y II, las interesadas e interesados podrán interponer Recurso ordinario ante el Consejero de Educación, Universidades e Investigación en el plazo de un mes a partir del día siguiente al de su publicación.

En Vitoria-Gasteiz, a 26 de febrero de 1999.

El Viceconsejero de Educación,

ALFONSO UNCETA SATRÚSTEGUI.

LABURDUREN ESANAHIA / SIGNIFICADO DE LAS ABREVIATURAS

Aldia.

1.1. ezabatzeak

1.2. hizkuntza-eskakizunaren aldaketak

1.3. derrigortasun-dataren aldaketak

2.1. lanposturik gabeko maisu-maistren berradskripzioa

2.2. lanpostuaren baldintzak betetzen ez dituzten maisu-maistren berradskripzioa

2.3. lanposturik gabeko edo lanpostuaren baldintzak betetzen ez dituzten maisu-maistren berradskripzioa (2.3.II.), behin betikoen berradskripzioaren (2.3.I.) ondorio dena

2.4. ondo adskribaturiko behin betikoen berradskripzioa

2.5. aurreko prozesuetan lanpostua kendu egin zitzaienen berradskripzioa

2.6. egokitzapenik gabeko berradskripzioa

FZ finkatze zuzena

BT lanpostuen baterabiltzea

Oharrak.

BERE lanpostu berezia

IBIL lanpostu ibiltaria

ZIA zereginen ikaskuntzako atalak

Adskripzio-mota.

B ongi adskribatuta-esleituta

P HE2 betetako lanpostuetan IGArekin aldi baterako ongi adskribatuta-esleituta

E HE betetako lanpostuetan HErik gabe aldi baterako ongi adskribatuta-esleituta

T HE atzeratutako lanpostuetan HErik gabe aldi baterako ongi adskribatuta-esleituta

H gaizki adskribatuta-esleituta

S lanposturik gabe

Fase.

1.1. supresiones

1.2. cambios de perfil lingüístico

1.3. cambios de fecha de preceptividad

2.1. readscripción de maestros-maestras sin puesto de trabajo

2.2. readscripción de maestros-maestras que no cumple requisitos de su puesto de trabajo

2.3. readscripción de personal definitivo (2.3.I), con readscripción de maestro-maestra sin puesto de trabajo o que no cumple requisitos de su puesto de trabajo (2.3.II)

2.4. readscripción de personal definitivo bien adscrito

2.5. readscripción de personal suprimido en procesos anteriores

2.6. readscripción sin habilitación

FD fijación directa

IN integración de plazas

Observaciones.

SING plaza singular

ITIN plaza itinerante

AAT secciones de aprendizaje de tareas

Tipo de adscripción.

B bien adscrito/a-adjudicado/a

P bien adscrito/a-adjudicado/a provisional, con IGA en plazas de pl 2 vencido

E bien adscrito/a-adjudicado/a con transitoriedad, sin pl en plazas de pl vencido

T bien adscrito/a-adjudicado/a con transitoriedad, sin pl en plazas de pl diferido

H mal adscrito/a-adjudicado/a

S suprimido/a

I. ERANSKINA / ANEXO I

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

ALEGRIA-DULANTZI 010002 CEP DULANTZI LHI 71915204 ARCE JERÉZ CANDELAS 1.3. PRI 1-2003 T

15326301 MUÑOA LETONA MARÍA JOSEFA 1.1. S

16276717 ROJO PALACIOS MARÍA DE LOS ÁNGELES 2.4. CON 2-B/V B

AMURRIO 010003 CEP ANTONIO RUEDA LHI 14230128 ELEJALDE ROQUEÑI JOSÉ 1.3. PRI 1-2003 T

16233748 GARCÍA MORALES M LUISA 1.1 S

AMURRIO 010327 CEP LUCAS REY-MATÍAS LANDABURU LHI 14501959 EGUIA ALDAMA FÉLIX 1.2. CON 1-B/V H

ARAMAIO 010009 CEP SAN MARTÍN LHI 16232123 ARRATE RIAÑO EUGENIO 1.2. CON 2-B/V H

15237047 MARTÍNEZ GÓMEZ FRANCISCO JAIME 2.1. PRI 2-B/V B

ARTZINIEGA 010010 CEP ARTEKO GURE AMA LHI 16037744 DEL VAL MARTÍNEZ LUIS MIGUEL 1.1 S

ASPARRENA 010013 CEP ARAIA LHI 16249122 RIAÑO RIAÑO M DEL CARMEN 1.1 S

CAMPEZO/KANPEZU 010016 CEP CAMPEZO YOAR LHI 16236558 ARRONIZ AYALA JESÚS 1.3. EFI 1- T

CAMPEZO/KANPEZU 010018 IES CAMPEZO BHI 16257829 ÁLVAREZ MORILLO LUIS 2.1. CNAT 2-B/V B

IRUÑA OKA/IRUÑA DE OCA 010158 CEP JOSÉ MIGUEL BARANDIARAN LHI 16256922 HERAS LÓPEZ M ÁNGELES 1.1. S

16193652 LARREA SÁEZ FERNANDO 1.1. S

LABASTIDA 010021 CEP LABASTIDA LHI 13881204 FERNÁNDEZ GONZÁLEZ BERNARDO ANTONIO 1.2. S

LAGUARDIA 010022 CEP VICTOR TAPIA LHI 78865723 BOLLAR MENDIZABAL MARÍA LUISA 1.2. PRI 2-B/V B

15366213 GONZÁLEZ ARIAS LOURDES 1.2. INF 1- B

LLODIO 010027 CEP FABIAN LEGORBURU LHI 14903146 OBIETA ZUBIETA MARÍA VICTORIA 1.1. S

LLODIO 010317 CEP LATEORRO LHI 28393685 GONZÁLEZ RODRÍGUEZ DESAMPARADOS 1.1 S

LLODIO 010338 CEP LAMUZA-WALT DISNEY-STA. TERESA LHI 09629312 DEL CANTO LÓPEZ FLORENCIA 1.1 S

17154810 LÁZARO MURIEL BLANCA 1.1 S

14538084 MONTERRUBIO OJEDA BELÉN LIMBANIA 1.1. S

14822992 PALACIO GOICOLEA M LUZ 1.1. S

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

LLODIO 010351 IES CANCILLER AYALA-GREGORIO MARAÑÓN BHI 14560671 ROJO AINZ M ÁNGELES 1.3. PTE 1-2003 ZIA / AAT B

OYÓN-OION 010041 CEP RAMIRO DE MAEZTU LHI 16453850 MUÑOZ GARCÍA SANTIAGO 2.6. PTE 1- H

SALVATIERRA/AGURAIN 010044 CEP MARCOS SAGASTI LHI 16226263 FORONDA ARRONIZ BEGOÑA 1.2. S

15732556 MORENO REDÍN M SAGRARIO 1.2. PRI 2-B/V P

VITORIA-GASTEIZ 010053 CEP ARANZABELA IKASTOLA LHI 72565440 SAINZ OSINAGA MARÍA MERCEDES PILAR 2.6. EFI 2-B/V H

VITORIA-GASTEIZ 010054 CEP BAMBI ALDE ZAHARRA IKASTOLA LHI 11931479 PALOMAR LA RED MARÍA OLGA FZ / FD CON 2-B/V B

VITORIA-GASTEIZ 010063 CEP CÁNDIDO RUIZ DE GARIBAY-ANDRA MARI LHI 13292204 BLANCO VILLAR VICENTE 2.6. CON 1- H

15937042 PRIETO ARMENDARIZ BELINDA 2.6. PTE 1-2003 H

13050162 VILLAR MATA M PILAR 1.3. ALE 1-2003 T

VITORIA-GASTEIZ 010071 CEP LUIS DORAO LHI 04519415 GARCÍA SORIANO MARÍA 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010076 CEP MIGUEL DE CERVANTES LHI 12696981 DEL POZO GARCÍA PRIMITIVA 2.4. EUS 2-B/V B

03759101 GONZÁLEZ GIRÓN DOMITILA 1.2. PRI 2-B/V E

16232865 MIGUÉLEZ DE LA TORRE M. JOSEFA 1.2. PTE 2-B/V B

71249339 ORTIZ GORDO M PAZ 2.6. INF 2-B/V H

15947547 SANZ GONZALO M PAZ 2.4. INF 2-B/V B

VITORIA-GASTEIZ 010078 CEP NTRA.SRA. DE LAS NIEVES LHI 16231606 GARCÍA MORQUECHO JESÚS M 1.1. S

01343450 LOZANO NAVARRO MIGUEL ÁNGEL 1.1. S

12354893 MTZ RITUERTO MARTÍNEZ JAVIER CARLOS 1.1. S

15327927 RESANO MARTÍNEZ MARÍA ISABEL 1.1. S

16448616 SIERRA GARCÍA ADELA 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010080 CEP PADRE ORBISO LHI 16744370 CEÑA GÓMEZ LUCRECIA 1.1. S

12661402 DÍEZ NEVARES RUFINA 1.1. S

16261802 NAVARRO JAUSORO CHARO 2.4. INF 2-B/V B

16256088 OCHOA PANGUA M. NIEVES 2.1. INF 2-B/V B

VITORIA-GASTEIZ 010100 CEP RAMÓN BAJO LHI 16213747 MARTÍNEZ AZACETA IRENE 1.1. S

16516022 NÁJERA IRAZU M SOLEDAD 2.1. CON 1- B

30553100 USCOLA ZUBEROGOITIA MIREN ALAZNE 1.1. S

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

VITORIA-GASTEIZ 010103 CEP SAN MARTÍN LHI 15119024 PEÑA DOMAICA RAQUEL 2.1. PRI 1- T

12707774 SANTOS CONEJO JOSÉ M 2.1. PRI 1- B

VITORIA-GASTEIZ 010133 IES FEDERICO BARAIBAR BHI 16223509 ANTÓN CRESPO M TERESA BT / IN PTE 1-2003 ZIA / AAT T

VITORIA-GASTEIZ 010135 IES LOS HERRÁN BHI 72568674 AGUIRREGABIRIA IDIGORAS LOURDES DORLETA 2.1. ING 2-B/V B

72640812 FRIAS CORCUERA JESÚS 1.1. S

15679370 VIRTO PRIETO JOSÉ ANTONIO 2.1. FRA 1- T

VITORIA-GASTEIZ 010155 CEP UNIDAD EDUCATIVA TXAGORRITXU LHI 16236233 GARCÍA DE MOTILOA GÁMIZ ANA MARÍA 1.2. PRI 2-B/V BERE / SING B

VITORIA-GASTEIZ 010230 CEP SAMANIEGO LHI 02481589 ÁLAVA SÁENZ ANA MARÍA 1.1. S

16252627 RICO GARCÍA M MILAGROS 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010231 CEP SAN IGNACIO LHI 16201476 LZ DE BRIÑAS ARMENDARIZ MARÍA ELENA 2.4. PTE 1- T

09270122 PEÑA CASADO M. BEGOÑA 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010266 IES MIGUEL DE UNAMUNO BHI 16229712 ANSOTEGUI LZ SOSOAGA ANTONIO 2.4. LENG 1-2003 B

16220144 ECHEVERRIA LZ LARRINZAR JESÚS ALFREDO 2.4. LENG 1- T

15864415 FERNÁNDEZ ALLER MERCEDES 2.4. LENG 1-2003 T

24406419 MADARIAGA URIARTE BEGOÑA AGURTZANE 2.4. CSOC 2-B/V B

VITORIA-GASTEIZ 010332 CEP A. LPZ. GUEREÑU-JOSÉ MARDONES LHI 14558140 DELGADO TOBAR ELENA 2.6. EFI 2-B/V H

13041237 GIL PÉREZ IRENE JULIA 1.1 S

16206058 LZ TORRE RZ PISCINA ISABEL 1.2. PRI 2-B/V E

16200732 MENGOD MTZ PERA M TERESA 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010333 CEP JUDIZMENDI-CANCILLER AYALA-STA. LUCÍA LHI 13282410 AYALA MANJÓN MERCEDES 2.6. MUS 1- H

50390346 CORTÉS AZNAR M PILAR 1.1. S

11692949 GARCÍA MARTÍN MARTÍN 2.1. CON 1- T

15090625 MTZ ZUAZO SZ EGUILAZ ISABEL 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010334 CEP RAMÓN M. DE VALLE INCLÁN-IGNACIO 16244902 BERGERA SERRANO M LOURDES 1.1. S

ALDECOA-N.S. DE ITZIAR LHI 15156215 COULLAUT ARINO JOSÉ 2.3.II PRI 1- T

16226424 LARRIMBE MARTÍNEZ JOSÉ LUIS 2.3.I MUS 1- T

16224288 VITERI ZABALA M CRISTINA FZ / FD ING 1- IBIL / ITIN T

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

VITORIA-GASTEIZ 010335 IES BADAIA BHI 16265642 MARTÍNEZ LARRAZABAL MARÍA ASUNCIÓN FZ / FD ING 1- IBIL / ITIN B

VITORIA-GASTEIZ 010339 CEP LUIS ELEJALDE-ROGELIA DE ÁLVARO LHI 10771135 MENDIALDUA ELORZA M MARGARITA 1.1. S

16207687 PZ MENDIGUREN RZ DE AUSTRI M ISABEL 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010340 CEP DIVINO MAESTRO-MARÍA DE MAEZTU LHI 16181135 RZ DE ERENCHUN OSABA FRANCISCA 1.1. S

VITORIA-GASTEIZ 010342 CEP ÁNGEL GANIVET-IZARRA-STA. LUCÍA LHI 16184252 ALEGRIA URTIAGA GABRIEL FELIPE 1.1 S

16224642 ANDA FERNÁNDEZ J. ANTONIO 1.2. ING 1-B/V B

13026253 MARTÍNEZ BUSTO MIGUEL ÁNGEL 1.2. PRI 2-B/V B

16235882 SÁENZ LZ LACALLE JESÚS 1.2. EFI 1-B/V B

16245227 UZQUIANO LOYO JUAN ANTONIO 2.1. PTE 1-B/V B

VITORIA-GASTEIZ 010343 CEP SANCHO EL SABIO-AMAIA LHI 16253295 MOLINUEVO OCHOA OLGA 2.1. PRI 2-B/V B

16249862 RZ GALARRETA ZUBILLAGA SANTIAGO 2.6. CON 2-B/V H

ABANTO Y CIÉRVANA- 014004 CEP BUENOS AIRES LHI 30073246 BARRIO ARROYO JUAN MARÍA 2.1. PTE 1-B/V B

ABANTO ZIERBENA

ABANTO Y CIÉRVANA- 014005 CEP EL CASAL LHI 14693099 SÁINZ HERNANDEZ OLGA 2.1. PRI 1- T

ABANTO ZIERBENA

ABANTO Y CIERVANA- 014006 CEP MTRO. ASKARTZA ISUSI LHI 14704592 LÓPEZ LIQUETE ROSA MARÍA 2.6. EFI 2-B/V H

ABANTO ZIERBENA

ALONSOTEGI 015006 CEP ALONSOTEGI LHI 14561268 PRADA LAS FUENTES MARÍA JESÚS 2.6. PTE 1- H

AMOROTO 014021 CEP AMOROTO LHI 30554599 LARRABASTER LEZAMIZ MARÍA ASCENSIÓN FZ / FD PRI 2-B/V IBIL / ITIN B

ARRIGORRIAGA 014031 CEP STA. M. DE OLLARGAN LHI 14931366 VIZUETA ALONSO ELOISA 1.2. PRI 1-B/V B

ARRIGORRIAGA 015072 IES ARRIGORRIAGA BHI 14598277 ALDECOA ARANA MARÍA ASUNCIÓN 2.4. CSOC 2-B/V B

14911460 ARANDIA ISUSI JON TXOMIN 2.4. CSOC 2-B/V B

BALMASEDA 014449 CEP BALMASEDA LHI 13710001 CAMPA INCHAUSPE JOAQUÍN 2.4. PRI 2-B/V B

14908163 DE LA HOZ LARRIBA MARÍA JOSEFA 1.3. PTE 1-2003 T

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

BALMASEDA 014451 IES BALMASEDA BHI 24405042 VILLAR VALLEJO ANA ISABEL 1.2. PTE 2-B/V B

BARAKALDO 014038 CEP ARTEAGABEITIA LHI 14693675 ANGULO FERNÁNDEZ RAFAEL 1.1. S

14236907 DEL CANO ESCAPA ANA ISABEL 1.1 S

BARAKALDO 014046 CEP JUAN RAMÓN JIMÉNEZ LHI 13869559 VALLEJO RUIZ MANUELA 1.1. S

14919934 VIOTA ALONSO M JESÚS 1.1. S

BARAKALDO 014049 CEP GURUTZETA LHI 22701277 GARCÍA RODRÍGUEZ ELENA MARÍA 1.1. S

14919316 LLONA MARKEL DOLORES 1.2. INF 2-B/V E

BARAKALDO 014051 CEP MUNOA LHI 14237430 MAHILLO TRANCHO MARÍA JESÚS 2.5. PRI 2-B/V B

BARAKALDO 014053 CEP NTRA.SRA.DEL PILAR LHI 72244992 CABRILLA SÁNCHEZ ANTONIO FZ /FD EFI 2-B/V IBIL / ITIN B

14245110 LÓPEZ ARRIBAS MARÍA ELENA 2.1. CON 1-B/V B

14705622 ZUBIZARRETA ARCE MARÍA PURIFICACIÓN 2.2. PRI 1- T

BARAKALDO 014055 CEP RONTEGI LHI 30554372 ELORRIAGA HORMAECHEA AMAYA 2.1. PRI 2-B/V B

14707547 GARCÍA ARGUESO MERCEDES 2.1. PRI 1-B/V B

BARAKALDO 014057 CEP ZUAZO LHI 22722562 CORRO LLORENTE AZUCENA 2.6. INF 2-B/V H

BARAKALDO 014067 CEP IBAIBE LHI 22715913 SANTOS VILLAR JAVIER M 1.2. ING 2-B/V B

BARAKALDO 015096 CEP STA.TERESA-BAGAZA-BEURKO LHI 14700521 CASQUERO MERINO MILAGROS 1.1. S

22721103 JUEZ CARRO MARÍA ROSARIO 2.4. MUS 2-B/V B

12691707 VILLAMAYOR RUBIO JOSÉ LUIS 1.1. S

BASAURI 014073 CEP JOSÉ ETXEGARAI LHI 14554456 ESCOLÁSTICO SÁNCHEZ CONSUELO 1.2. ING 2-B/V B

BASAURI 014074 CEP KAREAGA-GOIKOA LHI 16237255 GARDE VICINAY MARÍA PILAR MARINA 1.1. S

14914160 PÉREZ LADRÓN PABLO 1.1. S

BASAURI 014087 IES URIBARRI BHI 14557490 LÓPEZ ECHEBARRIETA LUIS JAVIER FZ / FD PTE 2-B/V B

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

BASAURI 014500 CEP ARIZKO IKASTOLA LHI 72255597 AZQUETA IZAGUIRRE MIREN IDOIA 2.6. INF 2-B/V H

11904405 DE LA CALVA PADILLA ALFREDO 2.1. INF 2-B/V B

16237339 ELOSEGUI ARGOTE J. IGNACIO FZ / FD EFI 2-B/V IBIL / ITIN B

78862076 GUTIÉRREZ MOJA JAVIER 1.1. S

BASAURI 014922 CEP BASOZELAI-GAZTELU LHI 13064937 ESTRADA DÍAZ MARÍA VICTORIA 1.1. S

72169892 FERNÁNDEZ AIZPURU MARÍA CONCEPCIÓN 1.1. S

BASAURI 015014 CEP CALDERÓN DE LA BARCA-LOPE DE VEGA LHI 14852408 ALONSO HERNÁNDEZ MARÍA PILAR 1.1. S

13055983 BAYO PÉREZ RAFAEL 1.1 S

71337230 GALAZ GALLO MARÍA BEGOÑA 1.1. S

16489308 LERENA URUÑUELA BLANCA AMELIA 1.3. EFI 1-B/V H

BASAURI 015097 CEP VELÁZQUEZ-M.CERVANTES LHI 30557458 CONDÓN ISPIZUA MIREN BIOTZA 2.1. INF 1- B

12131654 MARTÍNEZ FERNÁNDEZ JUSTA 2.1. PTE 1- T

72251754 TRENADO HERRERA FELIPE 1.1. S

BERANGO 014090 CEP STO. DOMINGO DE GUZMÁN LHI 14681757 BERART ALONSO SEVERINA 1.1. S

22709400 ZABALLA FONTAL MARÍA JESÚS 2.1. INF 2-B/V B

BILBAO 014109 CEP BIRJINETXE LHI 72388154 ALLENDE UGARTE PEDRO MARÍA 1.3. EFI 1-B/V B

35382483 APARICIO MIELGO HERMINIO 1.3. CON 1-2003 T

16195257 ZUBIMENDI HERRANZ REGINA 1.3. PTE 1-2003 T

BILBAO 014111 CEP CERVANTES LHI 14677012 RUIZ GARCÍA MARÍA DE BEGOÑA 1.2. PRI 2-B/V E

BILBAO 014114 CEP DEUSTO LHI 14934510 AGUIRREZABAL ALONSO MARÍA TERESA 1.1. S

14247969 MENCHACA GOITIA MARÍA IRANTZU 2.1. PRI 2-B/V B

10781226 MÉNDEZ PRADO MARÍA 2.1. PRI 1- T

BILBAO 014119 CEP GABRIEL ARESTI LHI 14519866 SANTIBAÑEZ ANTÓN MARÍA ROSARIO 1.2. PRI 2-B/V E

BILBAO 014121 CEP GRAL. ZUMALACARREGUI LHI 14241406 MARCOS LÓPEZ FERNANDO FZ / FD PTE 1- IBIL / ITIN B

15236098 MURILLO BARTOLOMÉ JOSÉ LUIS 1.1. S

BILBAO 014125 CEP LOPE DE VEGA LHI 14572497 FERNÁNDEZ RETOYO LISARDO FZ / FD EFI 1- IBIL / ITIN T

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

BILBAO 014126 CEP LUIS BRIÑAS LHI 14958361 ASPURU SOLOAGA MARÍA DEL PILAR 2.6. INF 2-B/V H

14206625 NIETO TRISTÁN MARÍA PURIFICACIÓN 1.2. PRI 2-B/V E

11683293 PASCUAL GARROTE MARÍA TERESA 1.1. S

BILBAO 014127 CEP MINA DEL MORRO LHI 14830886 DÍEZ SANDOVAL ROSA MARÍA 2.1. PRI 1- T

BILBAO 014129 CEP MTRA. ELENA DE LAS FUENTES LHI 14200968 GARCÍA ECHEBARRIA MARÍA ÁNGELES 1.1 S

14919579 PALACIO UGALDE JOSÉ MANUEL 1.1 S

BILBAO 014132 CEP MTRO. JUSTO PASTOR MANSO LHI 24400469 ORTIZ DE ZÁRATE SALINAS ANA MARÍA LOURDES 1.1. S

BILBAO 014137 CEP PÍO BAROJA LHI 13037269 CANTÓN GÓMEZ MARÍA CONCEPCIÓN 2.1. PRI 1- T

BILBAO 014151 CEP TXURDINAGA LHI 14944368 URIBARRI-LAPICOTEGUI HERNÁNDEZ ESTIBALITZ FZ / FD ALE 2-B/V IBIL / ITIN B

BILBAO 014156 CEP ZABALA LHI 14911899 RUIZ AZCONA CARMEN 2.1. PTE 1- T

BILBAO 014157 CEP ZAMAKOLA-JUAN DELMAS LHI 04533837 RODRÍGUEZ MARTÍNEZ AURORA 1.3. PRI 1-2003 T

BILBAO 014160 CEP ZURBARAN LHI 15706250 ÁLVAREZ PÉREZ DE LABEAGA MARÍA LUISA 1.3. PRI 1- T

14902921 GÓMEZ GARCÍA ICIAR 1.2. INF 2-B/V E

72163917 MARCAIDA HERNÁNDEZ MERCEDES 2.1. MUS 1-B/V B

16499616 PÉREZ MARRÓN BLANCA ESTHER 2.4. PRI 2-B/V B

BILBAO 014191 IES RECALDEBERRI BHI 71115200 REVILLA DELGADO MARÍA LOURDES 1.2. PTE 1- B

BILBAO 014510 CEP KARMELO IKASTOLA LHI 72763665 MALLEA OLAECHEA PEDRO 1.1. S

BILBAO 014924 CEP SAN INAZIO/SAN IGNACIO LHI 12692079 GARCÍA VALERIO RAFAEL 1.1 S

30558894 SALVE LÓPEZ MARÍA ROSA 2.4. ING 2-B/V B

BILBAO 015055 CEP SIETE CAMPAS-ZORROZGOITI LHI 14917840 MARTÍNEZ GONZÁLEZ JESÚS JAVIER 2.1. EFI 1-B/V IBIL / ITIN B

15364464 MUÑOZ GARCÍA ANA ICIAR 2.1. PRI 2-B/V B

BILBAO 015077 IES KARMELO IKASTOLA-SOLOKOETXE BHI 14851913 ZABALA EMBEITIA MIREN ARANTZA 1.2. LENG 2-B/V B

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

BILBAO 015110 IES TXURDINAGA-ARTABE BHI 13657019 CASARES GARCÍA ANTONIO FIDEL 2.4. LENG 1- T

14862425 MARTÍNEZ VIDAURRAZAGA MARÍA DEL CARMEN 2.4. MATE 1- T

14574323 URIARTE TELLERIA MIREN MAITE 2.4. CSOC 2-B/V B

EA 014253 CEP EA LHI 72247138 LARRINAGA TELLERIA MARÍA DEL CARMEN 1.1. S

ELORRIO 015082 IES ELORRIO BHI 14554712 GOROSTIZA SARRAOA KARMELO 1.1. S

72567714 LEGAZPIA LAZKANO CARMEN 1.1. S

ERANDIO 014470 CEP GOIKO-LANDA LHI 16039680 BASTERRETXEA MARURI MARÍA ISABEL FZ / FD PTE 2-B/V IBIL / ITIN B

30564989 IZA JAYO ANA VICTORIA 2.4. CON 2-B/V B

ERANDIO 014471 CEP IGNACIO ALDEKOA LHI 16524130 NÁJERA IRAZU MARÍA ÁNGELES 2.4. CON 2-B/V B

14224386 PIMENTEL LALINDE MARÍA TERESA 1.2. INF 2-B/V E

14577936 SÁNCHEZ SANTAMARÍA ROSA MARÍA 1.1 S

ERANDIO 014560 CEP ALTZAGA IKASTOLA LHI 14880884 GARATEA URIZAR MARÍA LUISA 2.1. PRI 2-B/V B

ERANDIO 014873 CEP BEKOA LHI 16494399 AZPEITIA BLANCO MARÍA MERCEDES 2.1. PRI 1- T

14365025 TEMPRANO GARCÍA MARÍA BLANCA 1.1. S

ERANDIO 015083 IES ASTRABUDUA BHI 14235864 CONCEIRO ANDINO JOSÉ LUIS 1.3. TECN 1-B/V E

14923414 RONCO LÓPEZ MARÍA LUISA 1.1. S

ERMUA 014260 CEP SAN LORENZO LHI 09579955 PRIETO GUERRA DORA 1.2. PRI 2-B/V E

15343353 URBISTONDO BILBATUA CARMEN 1.1 S

ERMUA 014264 CEP TERESA MURGA LHI 78865306 ZARRABEITIA LIZAUR ICIAR 1.1. S

ERMUA 015085 IES ONGARAI BHI 15341311 ECHANIZ MOULIAN MARÍA ISABEL 1.2. PTE 2-B/V P

ETXEBARRI,ANTEIGLESIA DE 014255 CEP SAN ANTONIO LHI 14899847 ABAUNZA MARTÍNEZ MARÍA JOSEFA 2.3.I PRI 2-B/V B

SAN ESTEBAN-ETXEBARRI 14560343 CERRO PALACIO JONE MIREN 2.3.II PRI 1-B/V B

DONEZTEBEKO ELIZATEA

GALDAKAO 014268 CEP APERRIBAI LHI 07938522 MORALEJO URBANO MARÍA EUGENIA 2.6. INF 2-B/V H

14589202 VISUS AYALA YOLANDA 1.2. ING 2-B/V B

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

GALDAKAO 014278 IES ELEXALDE BHI 30603328 BACIGALUPE RODRÍGUEZ MARÍA DE LA CARIDAD FZ / FD PLAS 2-B/V B

14559559 DE BLAS MAYOR JESÚS FZ / FD TECN 2-B/V B

GALDAKAO 014279 IES ANDRA MARI BHI 30565332 DEL CERRO ALONSO FELICITAS FZ / FD PTE 1-B/V B

GALDAKAO 014280 CEP UNKINA LHI 72017965 GAMARRA BUSTAMANTE MARÍA DEL PILAR 1.1. S

14580674 SALAZAR MUÑOZ ROBERTO 1.1. S

GALDAKAO 015088 IES BENGOETXE BHI 09671678 DE DIOS SUÁREZ ALIPIO 1.2. S

GALDAKAO 015101 CEP URRETA LHI 14896066 BIZCARGUENAGA ROMERO MARÍA DOLORES 2.6. INF 2-B/V H

22712845 CASTRO RODRÍGUEZ MARÍA CARMEN 1.1. S

GERNIKA-LUMO 014308 CEP ALLENDE SALAZAR LHI 14829443 ABASOLO TALLEDO MARÍA JESÚS 1.1 S

78865619 BARRENECHEA ARRASATE MARÍA ASUNCIÓN 2.4. CON 2-B/V B

GETXO 014288 CEP ANDRA MARI LHI 14905715 MATA URRUTIA MARÍA PILAR 2.4. ING 2-B/V B

GETXO 014290 CEP JUAN BAUTISTA ZABALA LHI 12349453 PUENTE ANTÓN PEDRO FZ / FD PTE 1-2003 T

13638265 SAN MARTÍN PZ. DE ARENAZA EMILIA MARÍA 1.1. S

GETXO 014294 CEP SAN IGNACIO LHI 71249239 RUIZ SÁINZ-AMOR MARÍA SOLEDAD 2.6. PTE 1- H

GETXO 014296 CEP ZUBILETA LHI 14931371 DOMÍNGUEZ ELÍAS MARTA MARÍA 2.5. PRI 1- T

11705985 GARCÍA CALVO JESÚS VIDAL 2.4. PRI 2-B/V B

GETXO 014301 IEFPS FADURA GBLHI 71254730 ENCINAS PÉREZ LORENZO 1.3. TEC 1-B/V E

GETXO 015015 CEP ROMO LHI 14225272 GÓMEZ SOTO INMACULADA 2.2. PRI 1- T

14947790 SÁNCHEZ HERNÁNDEZ MARÍA JESÚS 2.1. PRI 1-B/V B

GÜEÑES 014303 CEP ERETZA LHI 14926896 GARCÍA DÍAZ MARÍA NATIVIDAD 1.1 S

IBARRANGELU 014323 CEP ALBANO JAUREGI LHI 72159424 BILBAO MONASTERIO MARÍA FAUSTINA 1.1. S

14517456 HORMAETXEA ARRUZAZABALA MARÍA DEL CORO 1.1. S

LEIOA 014331 CEP ARTAZA-LOS PINOS LHI 14247551 ROJO SÁEZ ANA ISABEL 1.1. S

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

LEIOA 014335 CEP SAN BARTOLOMÉ LHI 14241364 BEASCOECHEA UBILLOS MARÍA ELENA 1.1 S

17993428 RUFAS MONCLUS MARÍA PILAR MILAGROS 2.4. PRI 2-B/V B

LEIOA 014336 CEP TXOMIN ARESTI LHI 12654411 GARCÍA GARCÍA MARÍA PIEDAD 1.3. PTE 1-2003 T

16032062 OLABARRIETA RUBIO AMAIA 2.1. PRI 2-B/V B

LEIOA 014339 IES JOSÉ MIGUEL BARANDIARAN BHI 14810332 ESTEBAN GONZÁLEZ MARÍA MERCEDES 1.3. MATE 1-2003 T

LEIOA 015111 IES ARTAZA-ROMO BHI 14863966 ARAMBURU ORTIZ ANA MARÍA 2.4. CSOC 2-B/V B

13283576 CONTRERAS SAGREDO MARÍA TERESA 2.4. MATE 2-B/V B

78861868 ICAZURIAGA MUNIATEGUI MARÍA PILAR 1.2. LENG 2-B/V B

16032061 URIARTE FADRIQUE ANA ISABEL 1.2. LENG 2-B/V B

LEMOA 014341 CEP JUAN B. EGUSKIZA MEABE LHI 72247606 FELIPE GONZÁLEZ MARÍA 2.1. PRI 2-B/V B

MARKINA-XEMEIN 015091 IES MARKINA BHI 14929040 ANSOLA UGARTE EVA 2.4. CNAT 2-B/V B

MUNDAKA 014361 CEP MUNDAKA LHI 78860053 ITURRIETA ITURBE MIRIAM 2.6. INF 2-B/V H

MUNGIA 015108 IES MUNGIA BHI 30552569 DOURTE LARRAÑAGA ITZIAR 2.4. LENG 2-B/V B

14898432 ECHEVARRIA LARRAURI FRANCISCO JAVIER 2.4. MATE 2-B/V B

MUSKIZ 014370 CEP PEDRO CANTARRANA LHI 14940295 OCHOA LÓPEZ ANA ISABEL 1.3. PTE 1-B/V E

ORDUÑA 014379 CEP URDUÑA LHI 14252711 MONASTERIO TORRE ANA ISABEL 1.2. ING 2-B/V B

ORTUELLA 014426 CEP OTXARTAGA LHI 14249094 ALONSO ALONSO MARÍA JESÚS 2.1. PTE 1-B/V B

13055838 VELASCO FERNÁNDEZ MARÍA PILAR 1.2. PRI 2-B/V E

PLENTZIA 014384 CEP PLENTZIA LHI 16027234 ANGULO BILBAO MARÍA LOURDES 1.1 S

35382495 LAGUNA ABRUÑA LAZARO 1.3. PRI 1-B/V E

PORTUGALETE 014388 CEP ANTONIO TRUEBA LHI 14253009 DE PEDRO IRUSTA MARÍA TERESA 1.2. ING 2-B/V B

12206993 MIGUEL ROMÁN MARÍA ISABEL 1.2. INF 2-B/V H

PORTUGALETE 014391 CEP KANPAZAR LHI 72169463 EGUSQUIZA BILBAO KELTSE 1.2. PRI 2-B/V E

34913689 GUDE MÉNDEZ MARÍA JOSEFA 1.2. PRI 2-B/V E

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

PORTUGALETE 014392 CEP MAESTRO ZUBELDIA LHI 06500112 ALMARZA RODRÍGUEZ MARÍA ESPERANZA 1.2. PRI 2-B/V E

11918450 PIS GÓMEZ MARÍA ÁNGELES FZ / FD PTE 2-B/V B

PORTUGALETE 014395 CEP RUPERTO MEDINA LHI 14226825 PÉREZ RASILLA SANGRONIZ AMELIA 2.5. INF 1- T

14384316 SOPELANA GÓMEZ MARÍA BEGOÑA 2.6. PTE 1- H

SANTURTZI 014413 CEP LAS VIÑAS LHI 14244203 GABARRÓN CEARRA MARÍA CONCEPCIÓN 2.1. PRI 1-B/V B

SANTURTZI 014416 CEP SAN JUAN DE ROMPEOLAS LHI 72255179 ALDAY DE LA IGLESIA MARÍA DE LOS ÁNGELES 1.1. S

14245744 FUENTE MARTÍN MARÍA TERESA 1.1. S

07768986 LOZANO FLORES WENCESLAO 1.1. S

SANTURTZI 014417 CEP SERANTES LHI 14915879 LANDA ZUBIRI MIREN GARBIÑE 1.1. S

SANTURTZI 014418 CEP ITXASOKO AMA LHI 14399158 CANALS VIZCAINO JOSEFINA 1.2. PRI 2-B/V E

SANTURTZI 015182 IES KANTAURI-AXULAR BHI 09705190 FERNÁNDEZ GÓMEZ SATURNINO 1.3. ING 1- T

14687446 MERINO VILLALVILLA JOSÉ ÁNGEL 1.3. CSOC 1- B

SESTAO 014430 CEP ALBIZ LHI 13013476 CAPISTROS SANTOS MARÍA DEL PILAR 1.2. PRI 2-B/V E

SESTAO 014431 CEP ANTONIO TRUEBA LHI 14593202 ABAD CHARRO FLORINDA 1.1. S

11914047 HERNÁNDEZ GARCÍA MARÍA ASUNCIÓN FZ / FD EUS 2-B/V IBIL / ITIN B

06488138 SAN SEGUNDO ROMERO JOSÉ 1.1. S

SESTAO 014432 CEP KUETO LHI 22723785 SANTANA MARTÍN CÉSAR 2.4. ING 2-B/V B

SESTAO 015017 CEP LAS LLANAS LHI 14393153 LÓPEZ GONZÁLEZ MARÍA NIEVES 1.1. S

UGAO-MIRABALLES 015105 CEP UGAO LHI 14561255 GOTI IBARRONDO ROSA MARÍA 2.4. INF 2-B/V B

14576998 INCHAURRAGA ARANGUREN EVA MARÍA 2.4. ING 2-B/V B

VALLE DE TRÁPAGA- 014400 CEP LA ARBOLEDA LHI 14943531 GURIDI GANGOITIA JESÚS MARÍA 1.1. S

TRAPAGARAN

VALLE DE TRÁPAGA- 014401 CEP LA ESCONTRILLA LHI 14575050 MARTÍNEZ COBO GENARO ANTONIO 2.6. INF 2-B/V H

TRAPAGARAN

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

ZALLA 014458 CEP IBAIGUREN LHI 46229741 PALACIO MATINERO MARIO 1.1. S

ZALLA 015095 IES ZALLA BHI 14936096 ASTUY JOARISTI JOSÉ IGNACIO FZ / FD TECN 2-B/V B

14594394 ECHEVERRIA LARRAZABAL ESTIBALITZ FZ / FD PLAS 2-B/V B

ALEGIA 012004 CEP SAN JUAN LHI 15956539 DELGADO PÉREZ M INMACULADA 1.1. S

AMEZKETA 012007 CEP ZUMADI LHI 72432726 BAUTISTA MONENTE MARÍA DOLORES 2.6. INF 2-B/V H

15937296 GARCÍA SANTIAGO M CARMEN 1.1. S

ANDOAIN 012740 IES LEIZARAN BHI 15945987 MUNDUATE JACA MARÍA JOSÉ 1.1. S

ANDOAIN 012779 CEP ONDARRETA LHI 15882003 HERRERO SERRANO SEBASTIÁN ALBERTO ISIDRO 2.6. INF 2-B/V H

ARRASATE/MONDRAGÓN 012125 CEP ERGÜIN LHI 15883207 MERCADO ACERO JOSÉ M 1.1. S

ARRASATE/MONDRAGÓN 012127 CEP SAN ANDRÉS LHI 16201371 MORENO ANTÓN MARÍA DE LOS ÁNGELES 1.1 S

AZPEITIA 012320 CEP AZPEITIKO IKASTOLA-KARMELO 72438436 ELOSUA ODRIOZOLA M ROSARIO 2.6. INF 2-B/V H

ETXEGARAI LHI 03395949 GONZÁLEZ MINGORRIA ELENA 1.2. ING 2-B/V B

BEASAIN 012950 IES LOINAZPE BHI 72162691 GARCÍA MORTALENA MARÍA CARMEN BT / IN PTE 2-B/V ZIA / AAT B

BEASAIN 013026 CEP ALKARTASUNA LHI 08903099 ARIZTIMUÑO INSAUSTI M.ª ISABEL 1.1. S

15956430 ARRIZABALAGA ASCARAY GLORIA 1.1. S

15946320 BARANDIARAN GARMENDIA JUAN FELIPE 1.1. S

72430276 ETXEBERRIA SUKIA M JOSÉ 1.1. S

15963968 INSAUSTI LASA M CRISTINA 1.1. S

72570199 SANZ VILLANUEVA M ITXASO 1.1. S

BERASTEGI 012031 CEP J.A. MUÑAGORRI LHI 15970357 MONTERO CASTRO M TERESA FZ / FD PTE 2-B/V IBIL / ITIN B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012185 CEP MENDIOLA LHI 16496043 GARCÍA MENDILUCE M PILAR 1.1. S

72565463 GARCÍA METOLA GONZALO IGNACIO FZ / FD EFI 1-B/V IBIL / ITIN B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012186 CEP CATALINA ERAUSO LHI 72648196 BERGASA LARUMBE MARÍA MAGDALENA 1.1 S

15903594 CALZADA PUERTA JOSÉ CARLOS 1.1 S

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012188 CEP HERRERA LHI 06970444 RODRÍGUEZ MARTÍN MARGARITA 1.1 S

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012196 CEP OLETA LHI 26172587 RAMIRO TURÓN FRANCISCO DE PAULA 1.1. S

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012201 CEP SAN JOSÉ DE CALASANZ LHI 15963989 MARTÍNEZ URRA BEGOÑA 1.1. S

15899932 SÁENZ DE URTURI ESNAOLA MARÍA ÁNGELES 2.6. INF 2-B/V H

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012223 IES MARTUTENE BHI 15933559 GÓMEZ ÁLVAREZ M ISABEL 1.2. PTE 2-B/V B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012358 CEP AITOR IKASTOLA LHI 72570654 ETXEBERRIA MENDIOLA JULIAN 2.1. CON 2-B/V B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012360 CEP ARANTZAZUKO AMA IKASTOLA LHI 15357692 AIZPURUA AZPIAZU IÑIGO 1.1. S

15848075 BUJANDA ONDARRA JUAN MANUEL 2.6. PTE 2-B/V H

72657051 CRUZ SÁENZ M ÁNGELES AURORA 1.1 S

15923007 FERNÁNDEZ UBIRIA AURORA 1.2. ING 2-B/V B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012365 IPI IBAI LIZEOA IPI 72509250 JAUREGUI BERECIARTU ELÍAS 1.2. ING 2-B/V B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012366 CEP IKAS-BIDE IKASTOLA LHI 15960802 ECHEVERRIA CRUZ MARÍA ESTER 2.1. PTE 2-B/V B

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012642 CEP ATEGORRIETA LHI 16497107 FERNÁNDEZ MERINO M.PILAR 1.1 S

DONOSTIA-SAN SEBASTIÁN 012721 IES(ITS) ALTZA BHI(ITB) 15146161 ROMÁN RUBIO MARÍA FLORENCIA 1.1. S

EIBAR 012046 CEP AMAÑA LHI 70991857 MANGAS PANERO MATÍAS 1.2. PRI 2-B/V E

EIBAR 012050 CEP URKIZU LHI 15889355 BARREDO RILOBA ROSA MARÍA 1.1 S

EIBAR 012051 CEP VIRGEN DE ARRATE LHI 15895135 ISTURIZ PEQUEÑO FCO JAVIER 1.1. S

EIBAR 012327 CEP J.A. MOGEL IKASTOLA LHI 15346134 MARFULL ASTIGARRAGA ALEJANDRO 1.1. S

15359099 ZUBILLAGA URTEAGA ANA JOSÉ 2.6. INF 2-B/V H

ELGOIBAR 012984 IES ARREITURRE-ELGOIBAR BHI 15365133 ARRIETA ARRIETA EDUARDO 1.1. S

72567666 UGARTE ECHEVERRIA JUAN LUIS 1.1. S

ERRENTERIA 012159 CEP CRISTOBAL GAMÓN LHI 72642791 MENDOZA ARANGUREN MARÍA ESTHER 2.6. PTE 1-B/V H

72431272 ORMAZABAL URQUIZU MARÍA LOURDES 2.6. INF 2-B/V H

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

ERRENTERIA 012174 IES RENTERÍA BHI 15928525 PALACIO BORDE EMILIA 1.1. S

15920450 POYALES ARZAC FERNANDO 1.1. S

ERRENTERIA 012468 IEFPS CIUDAD LABORAL D. BOSCO GBLHI 06493816 GARCÍA IGLESIAS JOSÉ LUIS 1.1. S

ERRENTERIA 012906 CEP BERAUN-BERRI LHI 15234261 HORTAL GARCÍA FRANCISCO 1.1. S

72562650 QUINTANA RODRÍGUEZ DAVID EUGENIO 1.1 S

HERNANI 012086 CEP TXIRRITA LHI 15937301 ARMENDARIZ ELORZA MARÍA LOURDES FZ / FD ING 2-B/V IBIL / ITIN B

HERNANI 012334 CEP LANGILE IKASTOLA LHI 15916960 ECEIZA ZUBIARRAIN M JOSÉ 2.1. INF 2-B/V B

15122160 OIARBIDE AIERBE M.ª CARMEN 2.1. INF 2-B/V B

15921575 SANZ BELLO MARÍA 2.1. INF 2-B/V B

HERNANI 013012 IES AGUSTÍN ITURRIAGA-KARMELO LABAKA BHI 15891978 COVAS BONET JUANA MARÍA 1.1. S

72631135 MARTÍNEZ ELVIRA JUANA 1.1. S

IRUN 012102 CEP ELATZETA LHI 15231678 GASCUE ESPIGA MARÍA ÁNGELES 1.2. PRI 2-B/V P

IRUN 012108 IES PLAIAUNDI BHI 15234504 SOLA ESLAVA MARÍA DEL MAR 1.1. S

IRUN 012780 CEP BEHOBIA-GAZTELUZAR LHI 15237901 NIETO PEDREJÓN ANA ROSA 2.4. MUS 2-B/V B

15893578 TOLEDANO RAMOS JOSÉ LUIS 1.1 S

IRUN 012967 IES HIRUBIDE BHI 11678702 ÁLVAREZ DE LA TORRE MOISÉS 1.2. S

15225026 OLASO ORTIZ DE ZARATE JUANA 1.1. S

15328999 URQUIOLA LASA MATILDE 1.1. S

IRUN 012977 CEP LEKA ENEA-ANAKA LHI 15240539 ARREGUI BLASCO ANA AMAYA 2.5. PRI 2-B/V B

13083951 DELGADO SADORNIL CIPRIANO 1.1 S

15342091 REVILLA MARIJUAN M ÁNGELES 1.1. S

IRUN 013002 CEP BELASCOENEA-JAIZKIBEL LHI 15243130 AGUIRRE ALONSO MARINA 2.6. INF 2-B/V H

50677214 RODRÍGUEZ CABANES JESÚS 1.1. S

IRUN 013003 CEP DUMBOA-STA. ELENA LHI 15921572 BLESA GARCÍA LEONOR 1.1 S

04133789 ROSILLO INFANTES MERCEDES 1.1 S

15237719 VILELA ROIBAS MARÍA VICTORIA 1.1 S

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

LASARTE-ORIA 012301 CEP OZTARAN LHI 15901603 MARTÍNEZ ERAUSKIN M TERESA 2.1. PRI 2-B/V B

LASARTE-ORIA 012974 CEP SASOETA-ZUMABURU LHI 12675130 ALONSO ORTEGA MARÍA ENCARNACIÓN 1.1 S

15230083 ARBIZU ARBIZU JOSÉ ALBERTO 1.2. EFI 2-B/V E

72422764 COLIAS NINO FLORENCIO 1.1 S

15128074 GONZÁLEZ IRIONDO M PILAR 2.4. ALE 2-B/V B

LASARTE-ORIA 012983 IES LASARTE-USURBIL BHI 14937183 PÉREZ ACHA MARTA ISABEL 1.2. ING 2-B/V B

LEGAZPI 012115 CEP LICENCIADO D. AGIRRE LHI 15953200 SARRIEGUI RODRÍGUEZ M VICTORIA 1.1. S

LEZO 012979 CEP LEZO LHI 00356660 ELUA VADILLO MIGUEL ANTONIO 1.2. PRI 2-B/V E

ORDIZIA 012279 CEP FRAY A. URDANETA LHI 03408585 CALVO GARCÍA JOSÉ MIGUEL ÁNGEL 2.1. ALE 1-B/V B

PASAIA 012148 CEP SAN FERMÍN LHI 15921738 PÉREZ HOLGUERAS MARÍA ARANZAZU 1.1. S

38464822 REDONDO TERES MARÍA CARMEN 1.1. S

PASAIA 012150 CEP VIRGEN DEL CARMEN LHI 15796695 AZCONA VELAZ MARÍA CONCEPCIÓN 1.2. PRI 2-B/V B

15969320 UGARTEMENDIA LECUONA MARÍA MILAGROS 2.1. PRI 2-B/V B

SORALUZE-PLACENCIA 012970 CEP PLAENTXI LHI 72562885 ESCRIBANO ESNAOLA M CARMEN DEL VILLAR 1.2. EFI 2-B/V B

DE LAS ARMAS 08679260 TARDIO CHANO JOSÉ 1.2. PRI 2-B/V B

TOLOSA 012244 CEP FÉLIX SAMANIEGO LHI 15972718 MATEO ORUS SILVIA 1.2. ING 2-B/V B

URNIETA 012975 CEP AZKORTE-EGAPE IKASTOLA LHI 15943391 BERASATEGUI IRIONDO MARÍA DEL CORO 2.6. INF 2-B/V H

15956334 UNANUE MENDIZABAL MIREN GENTZANE 1.1. S

URRETXU 012284 CEP GAIN-ZURI LHI 17982881 ARRIBAS CIPRIÁN MARÍA TERESA AVELINA JUANA BT / IN PTE 1-2003 T

08902207 BERASTEGUI FLORES MARÍA JOSÉ BT / IN PRI 2-B/V B

08901612 LÓPEZ DE SABANDO IÑIGUEZ DE NANCLARES M LUISA BT / IN PRI 2-B/V B

08902084 SARASOLA LIZARRALDE DOLORES BT / IN INF 2-B/V B

08902738 SUDUPE GOGORZA MARÍA ARANZAZU BT / IN PRI 2-B/V B

USURBIL 012257 CEP AGERI-ALDE LHI 15968182 GARCÍA LASAOSA MARÍA TERESA 1.1. S

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

VILLABONA 012277 CEP DOCTOR FLEMING LHI 33738482 PÉREZ-BALSA LÓPEZ ANDRÉS JOSÉ 1.2. S

ZESTOA 012037 CEP ZESTOA LHI 15954454 KORTA SÁENZ M TERESA 2.1. MUS 2-B/V B

ZIZURKIL 012041 CEP PEDRO M. OTAÑO LHI 15126618 OQUIÑENA PERELLO M. ASUNCIÓN FZ / FD PTE 2-B/V IBIL / ITIN B

II. ERANSKINA / ANEXO II

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

AYALA / AIARA 010165 CEP ETXAURREN IKASTOLA LHI 30578113 GONZÁLEZ FERNÁNDEZ MARÍA CRISTINA PRI 2-B/V B

ABANTO Y CIÉRVANA / 014492 CEP ETORKIZUNA IKASTOLA LHI 14584436 IBAÑEZ RODRÍGUEZ ANA JESÚS INF 2-B/V B

ABANTO ZIERBENA

GERNIKA-LUMO 014308 CEP ALLENDE SALAZAR LHI 14222668 VIDAGUREN CASTELLANOS ROSA MARÍA PTE 2-B/V BERE / SING P

78865619 BARRENECHEA ARRASATE MARIA ASUNCIÓN PTE 2-B/V B

III. ERANSKINA / ANEXO III

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

BEASAIN 013026 CEP ALKARTASUNA LHI 15908513 AGUIRRE OTAMENDI JOSEFA INF 2-B/V B

15154866 ALTUNA AMONDARAIN M LOURDES PRI 2-B/V B

15890449 ALUSTIZA ZUBIARRAIN M CARMEN PRI 2-B/V B

72423778 ARAMBURU LOPETEGUI M ANGELES PRI 2-B/V B

72425252 ARCARAZO BARANDIARAN M BELÉN PTE 2-B/V B

72419484 ARRATIBEL BARANDIARAN MARÍA JESÚS LAN LEGEPEKO PERTSONAL FINKATUA /

PERSONAL LABORAL FIJADO

15956327 ARRONDO MUGICA M ARANZAZU INF 2-B/V B

15888449 BARANDIARAN ECHEVERRIA M AMAIA PRI 2-B/V B

08902131 BERECIARTU ALBIZUA MARÍA LOURDES INF 2-B/V B

15886301 ELORZA URQUIA FRANCISCA PRI 2-B/V B

15893538 GARMENDIA ALTUNA M JESÚS PRI 2-B/V B

72431924 GARMENDIA ALTUNA TERESA INF 2-B/V B

15889146 GARMENDIA GARMENDIA M ÁNGELES PRI 2-B/V B

15885232 GERRIKO MUJIKA ARANTZA PRI 2-B/V B

15902693 GONZÁLEZ-AUDICANA MUJIKA ITZIAR PRI 2-B/V B

15913906 IPARRAGIRRE MUJIKA ISABEL PRI 2-B/V B

72569869 JAUREGI BERISTAIN M EUKENE INF 2-B/V B

72419730 LIZARAZU BARANDIARAN EDURNE PRI 2-B/V B

15906393 MOZO MENDIBE M FERNANDA INF 2-B/V B

15987639 OLANO IMAZ M ARANTZA MUS 2-B/V B

72563342 ORMAZABAL AMUTXATEGI NEKANE PRI 2-B/V B

72430143 SARRIEGI KARRERA OLATZ INF 2-B/V H

72425248 SARRIEGI OLANO ISABEL PRI 2-B/V B

15990146 SEGUROLA ALDAI M LOURDES CON 2-B/V B

15954354 TELLETXEA GOIBURU TERESITA DE JESÚS EFI 2-B/V B

15941529 URZELAI SAGARNA GEMA PRI 2-B/V B

15885802 ZUBELDIA ARANDIA LUIS PRI 2-B/V B

LANPOSTUA

HERRIA IKASTETXEA NAN IZEN-ABIZENAK ALDIA PLAZA ADSK

LOCALIDAD CENTRO DNI APELLIDOS Y NOMBRE FASEESP. HE-DD OHAR. ADSC

ESP. PL-FF OBSER.

BEASAIN 013027 IESO ALKARTASUNA LHI 15945522 ARRATIBEL BEGUE IDOIA LENG 2-B/V B

15228037 AZURMENDI URRUZOLA JOSÉ CNAT 2-B/V B

72422842 DORRONSORO PLAZAOLA PEDRO EUSK 2-B/V B

15138182 ELOSEGUI URBIETA M ICIAR MATE 2-B/V B

72566112 IBARRONDO AGIRRE ANA CSOC 2-B/V B

72423036 IMAZ UGALDE LURDES PTE 2-B/V B

72434866 LARREA AZURMENDI MIREN AGURNE ING 2-B/V B

15892571 OIHARBIDE AZURMENDI MAIXABEL MUS 2-B/V B

15233864 SARRIEGI OLANO J ANTONIO TECN 2-B/V B


Materias:

Referencias Posteriores: